X

Феодосия глазами молодого поколения

11:38 10.11
В Феодосии активно развивается Молодежный совет города. Ребята объединяются, чтобы участвовать в благоустройстве города и реализовывать свои идеи. Они уже организовали несколько мероприятий, у них в разработке много интересных и нужных проектов.
Феодосия глазами молодого поколения

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Молодежный совет начал работу совсем недавно, а  в его основном составе числится уже 25 человек. Для ребят это отличная площадка для разработки и  обсуждения всех инициатив и идей. Совет дает возможность находить общий язык и объединять усилия. А также является центром связи молодежи с городскими властями, что позволяет школьникам и студентам быть услышанными и получить поддержку власти.

Участники Совета уже провели два мероприятия. Пятого ноября прошел квест «По Богом данной», а  седьмого ноября -  интеллектуальная игра, посвященная Дню народного единства. Ребята определяли национальности по танцам, флагам, нарядам и узнали много нового и интересного. После викторины прошло традиционное чаепитие, в ходе которого обсудили будущие проекты, в том числе, мероприятия по борьбе с зависимостями.

Молодые люди взаимодействуют со многими организациями: «Дом молодежи», «Волонтеры Победы», «Общероссийский народный фронт». В Молодежном совете проходят лекции и семинары по работе с командой, волонтерству и проектированию.

Всю деятельность ребята поделили на несколько секторов: СМИ, историко-культурное, патриотическое, спортивное, экологическое и грантовое направления.

В ходе недавнего совещания ребята выбрали председателя совета – Крюкову Марию, студентку Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра 1, заместителя председателя — Кистанова Александра, студент «Приморского профессионального техникума» и секретаря — Купцову Алину, ученицу «Феодосийской санаторной школы-интерната».

В Совет входит активная и целеустремленная молодежь, которая хочет помогать развитию города во многих направлениях. Сейчас главной целью ребят является максимальное привлечение молодежи и информирование города о своей деятельности. Активисты приглашают к себе всех неравнодушных к жизни города молодых людей.

Связаться с участниками Молодежного совета и узнать больше об их деятельности можно на их странице в соцсети «ВКонтакте».

 

Нина Журавлева

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.