X

В Крыму человека, обвиняемого в нападении на врача Скорой, отправят на лечение

08:04 11.11
В Крыму человека, обвиняемого в нападении на врача Скорой, отправят на лечение

Фото из открытых источников

Житель Крыма, обвиняемый в покушении на убийство врача Скорой помощи, признан невменяемым. Мужчина нуждается в лечении в специализированном стационаре,  сообщили 10 ноября в Следственном комитете.

Следователи завершили расследование дела, возбуждённого в отношении 32-летнего жителя Крыма по статье о покушении на убийство. Инцидент произошёл 26 июля 2020 года. По версии следствия, на телефон диспетчерской службы Скорой медицинской помощи поступил вызов от женщины, попросившей оказать помощь её 32-летнему сыну. Когда медики прибыли по вызову и вошли в квартиру, мужчина, вооружённый ножом, набросился на них, врач бригады получил ранение в область шеи. После этого нападавшего удалось обезвредить, позже он был направлен в спецучреждение.

«Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в рамках расследования дела, у подследственного имеется тяжелое психическое расстройство, он нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа», — уточнили в Следкоме.

Материалы уголовного деда направлены в прокуратуру для подписания постановления о применении в отношении фигуранта уголовного дела мер медицинского характера, пишет regnum.ru

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.