X

По данным Минздрава Крыма 64% больных коронавирусом на полуострове лечатся дома

11:00 11.11
По данным Минздрава Крыма 64% больных коронавирусом на полуострове лечатся дома

Фото из открытых источников

На сегодняшний день на лечении от новой коронавирусной инфекции находятся 3,9 тыс.  человек, из которых 2,5 тыс.  или 64% лечатся амбулаторно. Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко.

«Из продолжающих лечение 64 пациента находятся в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии. Всего на искусственной вентиляции лёгких находится 30 пациентов», — добавил министр.

Учащиеся 3 школ и 44 классов переведены на дистанционное обучение, сообщила министр образования, Крыма Валентина Лаврик.

— Учащиеся 3 общеобразовательных организаций переведены на дистанционное обучение. Также учащиеся 44 классов в 14 школах. Всего 2366 обучающихся, что составляет 1,1% от всех обучающихся школьного возраста в Крыму, — сказала министр.

За применением дистанционных технологий в школах следит Управление по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования. Помимо этого, на карантин закрыты 3 детских сада и 18 дошкольных групп.

При этом, как  заявил глава республики Сергей Аксенов, оснований для перевода крымских школ на дистанционное обучение пока нет.

"Поступали просьбы и обращения о переводе школьных учреждений на дистанционное обучение. Мы динамику смотрим буквально каждый день, с родителями общаемся. Понимаю напряжение или эмоции, но в данном случае мы совместно с медицинскими работниками, Роспотребнадзором вырабатываем единую позицию. Перевод на дистанционное обучение еще хуже будет… Пока оснований для перевода школ на дистанционное обучение у нас нет, и делать этого мы сейчас не будем", — сказал Аксенов на заседании регионального штаба по недопущению распространения коронавируса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.