X

70% россиян заявили: настало время экономить

11:56 11.11
70% россиян заявили: настало время экономить

70% россиян заявили: настало время экономить

Практически половина россиян (46%) полагает, что сейчас лучше забрать деньги из банка, если таковые там имеются, а 70% считают, что сейчас лучше экономить и тратить по минимуму, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, пишет "Интерфакс".

При этом более трети сограждан (36%) считают, что экономически рационально положить свободные средства на банковский вклад, отмечают социологи. По данным ВЦИОМ, почти каждый пятый россиянин (18%) затрудняется сказать, как оптимальнее было бы себя вести в нынешней ситуации.

Исследование показало, что 70% респондентов считают, что сейчас лучше тратить деньги по минимуму и стараться сохранить максимально большую сумму на будущее, а каждый пятый (21%) предпочитает побыстрее потратить зарплату или пенсию на необходимые покупки, а сбережения вложить во что-нибудь ценное. Затрудняются определиться с тем, какой режим денежных трат лучше, 9% респондентов.

Всероссийский инициативный опрос был проведён 25 октября 2020 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.