X

В Крыму осужден отец шестилетней девочки, убитой насильником

07:10 13.11
В Крыму осужден отец шестилетней девочки, убитой насильником

Фото Следкома

В Крыму вынесен приговор отцу шестилетней девочки, которая из-за его недосмотра стала жертвой насильника и убийцы. Об этом сообщили в Следкоме Крыма.

Напомним, в конце мая 2020 года мужчина во время рыбалки на берегу Северо-Крымского канала в Ленинском районе распивал алкоголь вместе со своим другом.

- Следственный отдел установил, что пьяный отец уснул вблизи канала, оставив дочку наедине со своим  другом, - рассказали в Следкоме. - Тот воспользовался этим, совершил в отношении своей крестницы насильственные действия сексуального характера, а потом столкнул ее в воду, где она утонула.

Вскоре отец сообщил в полицию об исчезновении девочки, и она была объявлена в розыск. На следующий день спасатели нашли тело ребенка на дне канала. Собутыльник, который ранее был судим за кражи и угрозы убийства, во время следственного эксперимента показал, как убивал девочку и признал вину в содеянном.

Отец девочки свою вину в преступлении по статье 125 УК РФ (оставление ребенка в опасности) полностью признал, и с ним проведены все необходимые следственные действия. Решением суда мужчина признан виновным в преступлении и приговорен к шести месяцам исправительных работ. Также из его заработной платы будут удерживаться 10 процентов в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

В отношении основного фигуранта уголовного дела, обвиняемого в совершении убийства ребенка, расследование уголовного дела продолжается. Ему инкриминируются насильственные действия сексуального характера и убийства малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.