X

Крым испытывает потребность в медицинских кадрах

09:45 13.11
Крым испытывает потребность в медицинских кадрах

Фото из открытых источников

Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко сообщил о том, что из-за ситуации с covid-19 в республике не хватает медицинского персонала.  Также он выразил благодарность студентам и преподавателям единственной на полуострове Медицинской академии, которые борются с вирусом наравне с врачами.

– Система здравоохранения Крыма испытывает существенную потребность в медицинских кадрах. В это сложное время никто не должен оставаться безучастным, – отметил министр.

Сейчас в медучреждениях по всему полуострову работают более 500 студентов, 200 ординаторов и 100 преподавателей академии. В скорой задействовано 69 студентов, еще 8 выступают в роли волонтеров, пишет mk.ru.

–Мы благодарны руководству вуза, преподавателям и, конечно, студентам, которые сегодня наряду с врачами сражаются с коронавирусной инфекцией и работают на благо республики и её жителей, – добавил Остапенко.

По мнению студентов, их работа способна помочь не только закрыть кадровый дефицит в системе, но и приобрести профессиональные навыки самим обучающимся. Устроиться в медучреждение можно только после внутреннего экзамена, который проводится незадолго до начала седьмого семестра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.