X

В России ввели секретный план обороны страны

08:45 14.11
В России ввели секретный план обороны страны

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении в действие плана обороны страны на 2021-2025 годы. Документ опубликован на портале правовой информации. 

План состоит из серии документов военного планирования, однако его содержание засекречено.

«Ввести с 1 января 2021 года в действие план обороны Российской Федерации на 2021-2025 годы», — говорится в указе.

Документ вступил в силу в день подписания, отмечает Lenta.ru.

План имеет высший гриф секретности, так что о его содержании можно догадываться лишь в самых общих чертах. Какой будет дальнейшая военная политика России в Сирии? Какой линии поведения должна придерживаться Москва в отношениях с Баку, Ереваном и Анкарой? Как не допустить, чтобы удалось рассорить Россию с Китаем, Индией и другими стратегическими партнерами? Какие шаги на упреждение надо сделать, чтобы конкуренты не вытесняли Россию с мирового рынка вооружений? - вероятно, именно такие вопросы решает этот план, пишет КП.

  • Предыдущий план обороны на 2016–2020 годы вводился в действие с 1 января 2016 года. В декабре 2014 года Путин ввел в действие новую военную доктрину страны. Ее основным отличием стало расширение перечня внутренних и внешних угроз за счет включения в их состав действий по дестабилизации социально-политической обстановки в стране, информационного воздействия на население с целью подрыва  духовных и патриотических традиций, а также разжигания межнациональной розни.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.