X

Личный кабинет налогоплательщика: просто и удобно

12:07 14.11
Около 80 000 феодосийцев и судакчан оценили преимущество использования личного кабинета физического лица, размещенного на официальном сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru.
Личный кабинет налогоплательщика: просто и удобно

Личный кабинет налогоплательщика: просто и удобно

         Личный кабинет налогоплательщика позволяет следующее:

 

  • Получать документы от налогового органа в электронной форме. Обмен информацией с налоговым органом через личный кабинет исключает риск потери налогового уведомления и, соответственно, позволяет вовремя получать максимально достоверную информацию.
  • Контролировать, числится ли за Вами неуплаченный налог, а также сумму долга и начисленные на нее пени (штрафы).
  • Находить актуальную информацию о начисленных суммах имущественных налогов и проверять полноту и достоверность сведений об объектах налогообложения.
  • Направлять следующие документы: заявление на льготу, уведомление о выбранных объектах в целях предоставления льготы, сообщение о наличие или отсутствие имущества, прочее.
  • Заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн и, подписав ее усиленной неквалифицированной электронной подписью, направить в налоговую инспекцию в электронном виде.
  • Просматривать, и выгружать на свой компьютер справки о доходах по форме 2-НДФЛ, в которой отражаются, суммы удержанного и перечисленного налоговым агентом НДФЛ.

Для получения доступа к личному кабинету налогоплательщика Вы можете обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность. Также вход можно осуществить с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.