X

В Беларуси насчитали более 1,1 тыс. задержанных на протестах за день

12:20 16.11
В Беларуси насчитали более 1,1 тыс. задержанных на протестах за день

Фото из открытых источников

Число задержанных на несанкционированных акциях протеста в воскресенье в Беларуси превысило 1100 человек, сообщает  правозащитный центр "Весна". В числе задержанных - около 20 журналистов, в том числе сотрудники российских СМИ. Основная масса задержаний произошла в Минске. Но правозащитники сообщают и о задержаниях в Гомеле, Светлогорске, Новогрудке, Бобруйске, Гродно, Пинске, Бресте, Новополоцке, Барановичах, Могилеве, Осиповичах, Жлобине, Молодечно, Ивье, отмечает Интерфакс.

В ГУВД подтвердили задержания в Минске, а также использование спецсредств на протестах.

Во время выполнения редакционного задания по освещению акции была задержана корреспондент "Интерфакс-Запад", а также еще четверо журналистов российских СМИ. Их отпустили из РУВД после 19:00. По информации ассоциации журналистов Беларуси,  всего на акциях в разных городах страны 15 ноября были задержаны около 20 журналистов.

  • В Беларуси с 9 августа продолжаются акции протеста против итогов выборов президента. Победителем объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года. Участники акций не признают оглашенные властями итоги выборов, считают их сфальсифицированными.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.