X

В Москве из-за коронавируса закроют мавзолей

07:20 17.11
В Москве из-за коронавируса закроют мавзолей

Фото из открытых источников

Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены с 17 ноября закроются для посещения. Они уже закрывались весной, но в июле ограничения были сняты. Но вот с сегодняшнего дня в Москве прекратят допуск посетителей в Мавзолей Владимира Ленина и к некрополю у кремлевской стены. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщили в Федеральной службе охраны (ФСО), отвечающей за охрану режимных объектов.

«С 17 ноября в связи со сложной эпидемиологической обстановкой допуск посетителей в мавзолей и к некрополю кремлевской стены будет временно прекращен», — говорится в сообщении Центра по связям с прессой и общественностью ФСО.

В апреле, несмотря на действовавшую в Москве самоизоляцию, к мавзолею и некрополю пришли несколько сотен сторонников КПРФ на мероприятия, посвященные 150-летней годовщине со дня рождения Ленина. Они возложили к усыпальнице цветы. Часть собравшихся были без масок. В ФСО тогда сообщили, что акция была разрешена при условии соблюдения всех мер предосторожности, в том числе социального дистанцирования: подойти к мавзолею и возложить цветы представители КПРФ могли при условии, что разобьются на группы и будут соблюдать дистанцию, пишет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.