X

Сотрудники МВД Крыма напоминают об административной ответственности, предусмотренной для нарушителей противоэпидемических требований

10:10 17.11
Сотрудники МВД Крыма напоминают об административной ответственности, предусмотренной для нарушителей противоэпидемических требований

Фото из открытых источников

Сотрудниками МВД Крыма и его территориальными подразделениями во всех населенных пунктах полуострова осуществляется контроль за обеспечением безопасности граждан в условиях роста заболеваемости в результате распространения коронавирусной инфекции.

В рамках исполнения Указа Главы Крыма от 17 марта 2020 года № 63-У (с внесенными изменениями и дополнениями) сотрудники полиции во взаимодействии с иными ведомствами  контролируют неукоснительное соблюдение введенных ограничений, прежде всего в части соблюдения масочного режима и обеспечения предпринимателями противоэпидемических мер.

В соответствии с действующими правовыми нормами, гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в транспорте общественного пользования, при посещении объектов торговли и других общественных мест. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим различные виды услуг, надлежит обеспечить противоэпидемические меры и не допускать обслуживание граждан, которые не используют средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, рекомендовано не покидать места проживания, за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровья.

На территории региона ужесточен контроль за соблюдением мер безопасности и профилактики, нарушители будут привлечены к административной ответственности по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.