X

В Крыму собутыльник украл у соседа телевизор, вывез на такси

11:41 18.11
В Крыму собутыльник украл у соседа телевизор, вывез на такси

Фото из открытых источников

В дежурную часть отдела МВД Красноперекопского обратился житель села Ишунь с заявлением о краже телевизора. Как пояснил потерпевший, накануне исчезновения телевизора к нему приходили приятели, с которыми он употреблял спиртные напитки. Утром, решив прогуляться, компания отправилась в магазин. Дом хозяин не закрыл, а когда вернулся домой, обнаружил пропажу телевизора.

В ходе проверки оперативники установили подозреваемого в краже – 23-летнего ранее судимого жителя Красноперекопска. Молодой человек воспользовался отсутствием хозяина дома,  вызвал такси к дому и вынес чужой телевизор. Похищенное имущество он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на выпивку и сигареты.

Следственным отделением межмуниципального отдела МВД  «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса  (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.