X

Турция начала развертывание систем ПВО над Черным морем

10:10 20.11
Турция начала развертывание систем ПВО над Черным морем

Фото из открытых источников

Информация о том, что Турция укрепляет свою противовоздушную оборону уже далеко не секрет. После приобретения российских ЗРС С-400 «Триумф» Анкара закупила  ЗРК С-125 М1 «Печора-M1». Сумма контракта составила 20 миллионов долларов, а сами комплексы станут недорогим, но эффективным средством в борьбе с малоразмерными воздушными целями. Ряд СМИ уже отметил, что такое усиление турецкой противовоздушной обороны не случайно. Журналисты отмечают, что сейчас развертывание турецких ПВО происходит преимущественно в Черноморском регионе.

Напомним, что на сегодняшний день Турция ведет активное военное сотрудничество с Украиной. Не так давно Киеву была поставлена партия турецких ударно-разведывательных беспилотников «Bayraktar TB-2». Именно эти дроны продемонстрировали свою высокую боевую эффективность против войск Армении в недавнем Карабахском конфликте. Кроме этого, накануне  появлялась информация, что шесть закупленных у Турции украинских БПЛА были переброшены в Краматорск. Цель передислокации беспилотников неизвестна, пишет voennoedelo.com.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.