X

Очередная акция в поддержку экс-губернатора Фургала началась в Хабаровске

07:53 21.11
Очередная акция в поддержку экс-губернатора Фургала началась в Хабаровске

Фото из открытых источников

Жители Хабаровска вновь вышли на площадь имени Ленина в центре города на акцию в поддержку бывшего губернатора региона Сергея Фургала, пишет "Интерфакс".

После небольшого митинга на площади участники акции выдвинулись шествием по центральным улицам города, скандируя лозунги с критикой власти и в поддержку бывшего губернатора.

"За период с 13 по 20 ноября судебными органами рассмотрено 23 дела по фактам нарушения общественного порядка. Судами назначено 11 штрафов на общую сумму в 125 тысяч рублей, один штраф - с изъятием транспортного средства, семь административных арестов на срок от 2 до 7 суток. Сотрудниками ГИБДД вручено 24 предостережения автовладельцам о недопустимости участия в несогласованных мероприятиях", - сообщает пресс-служба мэрии.

О задержании Фургала Следственный комитет сообщил в ночь на 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство предпринимателя и убийства еще двух бизнесменов в 2004-2005 годах. Фургалу предъявлено обвинение в организации убийств по найму и в покушении на убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ и ст. 30, ст. 33 ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.