X

Ждите дорогу на Очистные

08:48 21.11
Многочисленные жалобы горожан и дачников, передвигающихся из Феодосии в массив «Степной» на городском автобусе маршрута №40 не остались без внимания администрации города.
Ждите дорогу на Очистные

Ждите дорогу на Очистные

Люди жалуются  и на состояние дороги в целом, и на самоуправство перевозчика, выпускающего автобусы на этот маршрут.

«Участок дороги от автомобильной дороги «Граница с Украиной-Джанкой-Феодосия-Керчь» до дачного массива «Степной» с 2020 года входит в «Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым».

В настоящее время транспортно-эксплуатационное состояние указанного участка дороги не соответствует требованиям технических регламентов и не соответствует установленным требованиям ГОСТ Российской Федерации в части обеспечения безопасности дорожного движения. Эксплуатация подвижного состава по дорогам, транспортно-эксплуатационное состояние которых не соответствует требованиям технических регламентов и не соответствует установленным требованиям, приводит к поломкам автобусов и срыву предусмотренных расписанием рейсов», - сообщил в своем письме в редакцию газеты «Кафа» заместитель главы администрации Феодосии М.В.Алексеенко.

В частности, пассажиров интересовала отмена утреннего рейса автобуса №40 21 октября текущего года.

«Отделом по вопросам транспорта администрации города Феодосия перевозчику ИП Потапенко было направлено письмо для рассмотрения и принятия мер реагирования.

В своем ответе перевозчик ИП Потапенко сообщил, что рейс автобуса не был осуществлен в связи с поломкой транспортного средства. На замену был отправлен резервный автобус, но в виду отдаленности маршрута от места стоянки (гаража), это заняло определенное время. Последующие рейсы осуществлялись в соответствии с действующим расписанием», - так закончил свое сообщение в редакцию М.В.Алексеенко.

Напомним, что месяц назад другой заместитель главы администрации Феодосии А.А.Новокрещенов рассказал читателям «Кафы», что строительство новой дороги в массив «Степной» запланировано на следующий 2021 год.

 

Татьяна МАРИНИЧЕВА

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.94 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.