X

В России продлили контрсанкции против западных стран еще на год

12:29 21.11
В России продлили контрсанкции против западных стран еще на год

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении контрсанкций против Запада до конца 2021 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в субботу, 21 ноября.

Правительству поручено обеспечить осуществление мер по реализации этого указа и при необходимости внести предложения об изменении срока действия экономических ограничений, пишет Lenta.ru. Решение принято в целах защиты национальных интересов России, говорится в указе.

  • Впервые контрсанкции были введены Россией в августе 2014 года в ответ на ограничительные меры западных стран после введения российских войск в Крым. В частности, в РФ запрещено ввозить многие виды продуктов питания из Евросоюза, США, Австралии, Канады и других стран. В докладе Международного валютного фонда (МВФ) о российской экономике, опубликованном в августе 2019 года, говорится, что экономика России в среднем теряла 0,2 процентного пункта ежегодно из-за санкций с 2014 по 2018 год. Присоединение Крыма к России одобрили Афганистан, Венесуэла, Казахстан, Киргизия, Куба, Судан и Зимбабве. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (82):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.