X

При правильном выборе транспортной компании переезд в другой город не сложнее городского

12:34 21.11
Каких-нибудь 15 лет назад переезд из одного города в другой был сродни испытанию, вёл к потерям денег и имущества.
При правильном выборе транспортной компании переезд в другой город не сложнее городского

Компания «Потапыч» выполняет грузоперевозки по Крыму и за пределы Республики

Компания «Потапыч» выполняет грузоперевозки по Крыму и за пределы Республики

Часть вещей продавали, другую выбрасывали из-за неаккуратной перевозки. Отголосок тех времён — народная мудрость: «Один переезд равен трем пожарам». В 2020 всё поменялось, переехать из одного города в другой можно всего за день-два и без особых потерь. Главное — выбрать ответственного перевозчика, подготовить вещи и составить предварительную схему. О тонкостях междугороднего и межрегионального  переезда новостному порталу «Кафа» рассказал руководитель крымской транспортной компании «Потапыч» Михаил.

Правильная подготовка — одна из слагающих успешного переезда

Если уже приняли решение о переезде в другой город или регион, то вот 4 совета которые помогут правильно выбрать компанию-перевозчика и подготовить вещи:

  • 1. Выбирайте надежную транспортную компанию. Прислушайтесь к рекомендациям знакомых, друзей. Если на сайте компании или агрегаторе есть отзывы, внимательно их прочитайте. Переговорите с начальником фирмы, занимающейся грузоперевозками. Если ваши сообщения, звонки оставили без ответа, задумайтесь.
  • 2. Личная встреча — залог успешной сделки. Стиль речи, внешний вид, уверенность представителя компании говорят о многом. Прежде чем оформить заказ, попросите уставные документы. Грузоперевозки – серьезный, конкурентный бизнес. Компания, у которой честная репутация, предоставит регистрационные данные по первому требованию. Прежде чем подписать договор, прочитайте его от первой до последней буквы. Разумеется, за 5 минут сложно понять подробности. Попросите взять договор домой, чтобы спокойно его прочитать, обсудить с родственниками.

Компания «Потапыч» выполняет грузоперевозки по Крыму и за пределы Республики с 2010 года. Наши принципы — честность, аккуратность, пунктуальность. Отзывы о нашей работе смотрите на сайте потапыч82.рф и в ЯндексСправочнике. Документы предприятия опубликованы в разделе «Реквизиты».

  • 3. Рассчитайте сумму, которую готовы потратить на переезд. Сравните предлагаемые цены, услуги, варианты. Не ставьте себя и других в неудобное положение. Присмотритесь к молодым, развивающимся фирмам. Они не заламывают больших цен, т.к. стремятся завлечь новых клиентов и предлагают услугу «все включено».
  • 4. Определитесь, нужны ли услуги грузчиков для упаковки вещей. При самостоятельной упаковке имущества, конечно, экономия очевидна. Хотя стоимость материалов: картона, пленки, коробок, пенопласта обойдется недешево. Лучше закупать их оптом. Предпочитаете такой вариант? Ответственность за качество упаковки полностью на вас. Можно заказать подобные услуги у компании-грузоперевозчика. Да, это означает дополнительные затраты, но при повреждении имущества фирма компенсирует клиенту причиненный ущерб. Лучше подстраховаться.

Дополнительные расходы

При перевозке габаритных предметов: мебели, музыкальных инструментов, бытовой техники задумайтесь о привлечении спецтехники: автокрана, гидравлических домкратов, автопогрузчика. Стоимость их аренды оплачивается сверх сметы.

Если предстоит переезд за пределы Крыма, во время пути водителю и грузчикам нужно питаться, ночевать в придорожных мотелях или гостиницах. Обычно такие расходы оплачивает заказчик.

Заранее обговорите, кто будет оплачивать штрафы ГИБДД. За несколько дней пути они, скорее всего, неизбежны. Подобные ситуации нередки на российских дорогах.

Предметы первой необходимости

Дорога – сложное испытание. Перед выездом подготовьте и держите при себе до окончания поездки такой комплект вещей:

  • медицинская аптечка. Согласно правилам, она должна находиться в каждом автомобиле. Возьмите лекарства, которые нужны лично вам;
  • документы: паспорт, договоры купли-продажи имущества, СНИЛС, свидетельства о рождении детей, заключении брака, ИНН, полисы медицинского страхования;
  • мобильные телефоны, зарядные устройства;
  • предметы личной гигиены;
  • деньги. Если переезжаете в пределах Крыма, лучше если они будут бумажные — в придорожных сёлах чаще всего нет терминалов для оплаты банковской картой;
  • одежда на любую погоду, т.к. на полуострове она бывает весьма непредсказуемой.

Время выезда

Один из основных факторов – назначенный час отправления. Солидная фирма неукоснительно его соблюдает. Рекомендуем выезжать ранним утром. Во-первых, меньше машин на дороге, а во-вторых, ни один уважающий себя водитель не отправится в дальнюю поездку поздно вечером. Это небезопасно и для груза, и для шофёра.

Расходы при разгрузке

Наконец-то ваши вещи привезли в пункт назначения. Теперь их нужно разгрузить. Кто это будет делать? Замечательно, когда знакомые, друзья, родственники могут помочь. А если нет? Чтобы не стоять несколько часов со своим имуществом перед подъездом, обговорите заранее этот вопрос с грузоперевозчиком. По просьбе заказчика, представитель компании договорится о предоставлении такой услуги, через несколько часов ваши вещи доставят по адресу, занесут в дом или квартиру. Учтите, расходы грузчиков оплачивает клиент.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.