X

В центр Минска стянули военную технику, ждут очередной акции протеста

12:53 22.11
В центр Минска стянули военную технику, ждут очередной акции протеста

Фото из открытых источников

В центр Минска перед началом очередной акции протеста стянули военную технику, сообщает ТАСС.

Спецтехника, автобусы с силовиками в сопровождение ГАИ отправилась из района Уручье, где базируется войсковая часть внутренних войск МВД Беларуси, по проспекту Независимости.

Власти также закрыли в Минске десять станций метрополитена в целях обеспечения безопасности в связи с объявленной оппозицией воскресной акцией протеста .

"22 ноября в целях обеспечения безопасности пассажиров, на вход и выход закрыты станции метро "Площадь Ленина", "Октябрьская", "Площадь Победы", "Площадь Якуба Коласа", "Немига", "Купаловская", все [четыре] станции третьей линии. Поезда следуют без остановки на данных станциях", - сообщает Минский метрополитен.

В Беларуси уже несколько месяцев проходят массовые акции протеста несогласных с итогами президентских выборов, которые состоялись 9 августа. По данным ЦИК, победу на них с 80,10% голосов одержал действующий президент Александр Лукашенко. Второе место заняла Светлана Тихановская с 10,12% голосов. Она не признала эти результаты. Координационный совет оппозиции призывает продолжать протесты, власти заявляют о необходимости прекратить акции. Самые массовые шествия проходят в Минске по воскресеньям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.