X

Крымские власти предложат изменения в ограничения на новогодние праздники

09:47 23.11
Крымские власти предложат изменения в ограничения на новогодние праздники

Фото из открытых источников

Ночные развлекательные заведения не смогут принять посетителей в новогоднюю ночь. Чиновники приняли решение о введение комендантского часа. Данное ограничение будет действовать в Крыму с 20 декабря по 15 января. Указ о своеобразном комендантском часе запрещает работу ресторанов, баров и ночных клубов с 22:00 до 8:00.

Власти Крымского полуострова принимают такие решения на фоне ухудшающейся эпидемиологической обстановки. Чтобы остановить вероятный турпоток, чиновники решили предупредить граждан о карантинных ограничениях в новогодние праздники.

А вот проведение новогодних корпоративов частично будет разрешено. Однако празднование допустимо только на свежем воздухе или частных территориях. Например, на территории организации. Отпраздновать Новый год в кафе, ресторане или баре нельзя, отмечает ptoday.ru.

В местном штабе по борьбе с коронавирусом считают, что в новогодние праздники будет сложно проконтролировать людей на вечеринках. Поэтому чиновники призывают к серьезности сложившейся ситуации и строгому соблюдению всех карантинных ограничений. В Роспотребнадзоре заявили, что во время празднования Нового года ответственность полностью возлагается на граждан. Только от строгого соблюдения принятых правил будет зависеть дальнейшая эпидемиологическая обстановка в стране.

Как карантинные меры действуют в Крыму?
На территории полуострова наблюдается непростая ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Каждый день фиксируется более 200 новых случаев заражения. Если сравнивать коэффициент распространения вируса, то по сравнению с российским он превышает положенные нормативные показатели. Власти Крыма уже видят поводы для волнений.

Сегодня на территории полуострова действуют следующие ограничительные меры:

  • Самоизоляция для людей старше 65 лет и лиц с хроническими болезнями;
  • Масочный режим;
  • Ограниченные условия работы для бизнеса с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, власти пока не собираются вводить локдаун.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.