X

Крым в этом году собрал на 10% меньше налогов с туризма

11:51 23.11
Крым в этом году собрал на 10% меньше налогов с туризма

Крым в этом году собрал на 10% меньше налогов с туризма

С января по сентябрь 2020 года в бюджет Крыма поступило 2,25 млрд. рублей налогов от туристской отрасли, это на 9,8% меньше суммы налоговых поступлений, поступивших за аналогичный период 2019 года (2,5 млрд. рублей), сообщили в Министерстве курортов региона.

Туристическая отрасль не работала в течение двух с половиной месяцев из-за карантинных мер. На федеральном и региональном уровне были приняты "беспрецедентные меры поддержки бизнеса": отсрочки и обнуления по налогам и аренде, льготное кредитование, субсидии на дезинфекцию, механизмы сохранения занятости и прочие, добавили в пресс-службе ведомства.

Только из крымского бюджета на эти цели было направлено 220 млн рублей. Доля туризма в системе налогов в Крыму составляет 7%. При этом в министерстве напоминают о мультипликативном эффекте в виде налогов от таких смежных отраслей, как транспорт, экскурсионное обслуживание, общепит и других,  - это составляет порядка 25-30% от общего дохода региона, сообщает Интерфакс.

Крым открыл в этом году курортный сезон 1 июля. По данным с начала года до конца сентября, в регионе отдохнули 5 млн человек - на четверть меньше прошлогоднего, при этом август показал рост на 15%, а сентябрь - на 40%. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.