X

В Крыму почти 30 населенных пунктов остались без воды из-за пересохших скважин

12:05 23.11
В Крыму почти 30 населенных пунктов остались без воды из-за пересохших скважин

Фото из открытых источников

Почти 30 населенных пунктов в Крыму остались без воды из-за пересохших скважин, осуществляется подвоз воды, сообщил в 3 ноября генеральный директор госпредприятия "Вода Крыма" Владимир Баженов. Из-за засухи в Крыму обмелели Аянское, Партизанское и Симферопольское водохранилища, в Симферополе и его пригородах питьевая вода подается по часам утром и вечером. Ограничения введены и в других городах полуострова. В Севастополе введен режим повышенной готовности, запасов воды осталось менее чем на три месяца.

"На сегодняшний день, в целом, по республике 29 населенных пунктов, которые в связи с истощением каптажей или скважин переведены на режимное водоснабжение или подвоз", - сказал Баженов.

В селе Скалистое Бахчисарайского района воду жителям подают суммарно на полчаса в день. В остальное время воду селянам подвозят, сообщил на совещании по водоснабжению генеральный директор «Вода Крыма» Владимир Баженов. В Скалистом вода упала до уровня ста кубов в сутки. Воду подают жителям по 15 минут: с 6:00 до 6:15 и с 11:00 до 11:15.

Проблемы с водой по Крыму есть в 29 населенных пунктах:

  • Алуштинский регион — 11 сел и Алушта,
  • Бахчисарайский район — пять,
  • Белогорский район — шесть,
  • Ленинский район — один,
  • Судакский район — один,
  • Феодосия — четыре.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.