X

Всемирный день ребенка

14:55 23.11
Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка

Дети - самое большое счастье, которое только может быть в жизни каждого человека. Появление ребенка в семье кардинально меняет жизнь ее членов в лучшую сторону, раскрашивая в яркие краски обычные будни. Многие малыши растут в любящих семьях и с детских лет окружены теплом и заботой, но, к сожалению, есть исключения. Далеко не все дети на Земле развиваются в нормальных условиях. Для того чтобы еще раз обратить внимание общества на эту глобальную проблему, было решено подарить детям праздник 20 ноября - Всемирный день ребенка. Его основная цель - еще раз напомнить о необходимости объединения усилий всех стран для решения проблемы сохранения здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития. А также подчеркнуть, что одной из самых важных задач государства является охрана несовершеннолетних от любых видов насилия и соблюдение их законных прав и интересов.

Одно из законных прав ребенка – это возможность получения образования. Дополнительное образование в нашей стране представлено достаточно широко: это и центры детского творчества, и школы искусств, и, конечно, детские музыкальные школы. Всё это – возможности для развития детей с самого раннего возраста.

В Феодосийской детской музыкальной школе №2 не первый год работает группа раннего эстетического развития «Нотные бусинки». Чем же так хорошо раннее музыкальное развитие для наших детей? Во-первых, это, конечно, колоссальное развитие мозга, его обоих полушарий, что повышает общий уровень интеллекта ребенка. В дальнейшем ребенку будет легче учиться в школе, воспринимать и запоминать новую информацию.
Занимаясь в группе раннего эстетического развития ребенок не только знакомится с музыкой, но и комплексно охватывает основы сценической речи и сценического движения, хорового и сольного пения, знакомится с основами музыкальной грамоты, пробует себя как участник музыкально-театрального представления, учится понимать и художественно воплощать свои ассоциации. Более того, ребенок постоянно находится в коллективе, благодаря чему формируются коммуникативные навыки, а выступления на концертах и фестивалях помогают реализовать творческий потенциал юного музыканта, и дисциплинировать его, как личность.

Специально к празднованию Всемирного дня детей самые юные ученики Феодосийской детской музыкальной школы №2 подготовили небольшое музыкальное поздравление. Пусть эта добрая и веселая песня напомнит всем нам, как еще малы наши дети, как они нуждаются в бережном отношении, как они зависят от нас, взрослых, и какая это большая ответственность. С праздником! Пусть все дети мира будут здоровы, пусть рядом с ними будут любящие и надежные взрослые, которые уберегут их ото всех напастей.

 

Макухина О.С.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.