X

В Крыму избили видеооператора телеканала за съемку вырубки леса

11:05 24.11
В Крыму избили видеооператора телеканала за съемку вырубки леса

Фото из открытых источников

Житель Гаспры, недовольный действиями со стороны видеооператора телеканала, который снимал репортаж о незаконной вырубке леса на территории «Ялтинского горно-лесного заповедника», нанес ему удар и высказал в адрес работника телеканала угрозы применения насилия.

В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает  Следственный комитет  Крыма.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Крыма возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя пгт. Гаспра, подозреваемого в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста, соединенном с насилием (ч. 3 ст. 144 УК РФ)», - говорится в сообщении.

26 октября текущего года следственный отдел Ялты организовал проверка по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности сотрудников «Телерадиокомпания «Крым» с применением насилия в отношении видеооператора съемочной группы.

«В рамках проверки была назначена и проводилась судебно-медицинская экспертиза, устанавливалась законность действий представителей средств массовой информации и гражданина, с привлечением геодезиста изучалась принадлежность территории, на которой случилось происшествие - частная ли собственность или заповедная зона», - подчеркнули в Следкоме.

В настоящее время по результатам всех полученных данных и заключений органами следствия возбуждено уголовного дело по статье Уголовного кодекса.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и сбор доказательств. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле», - заключили в ведомстве

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.95 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.