X

В Крыму задержали троих, нападавших на АЗС

06:15 26.11
В Крыму задержали троих, нападавших на АЗС

Фото из открытых источников

Сотрудники уголовного розыска Симферополя пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в разбойных нападениях на автозаправочные станции. По версии следствия, злоумышленники действовали по заранее составленной схеме,  распределив роли. Один входил в помещения АЗС и, угрожая сотрудникам ножом, похищал денежные средства. Второй оставался на входе и следил за обстановкой. Третий участник группы управлял автомобилем, на котором подозреваемые скрывались с места преступления. В настоящее время установлены обстоятельства как минимум двух разбойных нападений на Ялтинском шоссе и улице Бородина.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Симферополя. Задержанные дали признательные показания. Двоим мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третий находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

При обысках по местам проживания фигурантов обнаружен и изъят нож, который, предположительно, использовался при нападениях.
Выяснилось, что один из участников группы может быть причастен к краже, совершённой несколько лет назад. По предварительным данным, злоумышленник проник в помещение организации и тайно похитил оттуда дорогостоящее электрооборудование. Следствием было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Задержанный сознался в содеянном.
Предварительное расследование уголовных дел продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.