X

Крымский мясокомбинат отсудил 3,3 миллиона рублей у оппозиционера Навального

10:41 26.11
Крымский мясокомбинат отсудил 3,3 миллиона рублей у оппозиционера Навального

Фото из открытых источников

Один из крымский комбинатов получит 3,3 миллиона рублей от российского оппозиционера Алексея Навального. Это компенсация за судебные расходы предприятию, пишет КП-Крым.
В 2018 году Навальный опубликовал на YouTube-канале Фонда борьбы с коррупцией расследование, в котором якобы выяснилось, что известный крымский мясокомбинат получил право поставлять свои продукты для Росгвардии, при этом продукция была просроченной и цены завышены.

Представители предприятия подали иск в Арбитражный суд Москвы, который был удовлетворён. Информацию об итогах расследования подтвердил глава Росгвардии Виктор Золотов. Затем ещё две инстанции признали, что информация порочит репутацию мясокомбината.

Суд обязал Навального удалить видео. Политика оштрафовали 2 раза – на 5 и 15 тысяч рублей. Ко всему прочему, он обязан компенсировать 3,3 миллиона рублей за оплату услуг адвокатского бюро, которыми пользовались представители мясокомбината, пишет Крым 24.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.96 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.