X

В Крыму задержали бывшего первого заместителя главы администрации Евпатории

06:10 27.11
В Крыму задержали бывшего первого заместителя главы администрации Евпатории

Фото из открытых источников

Бывший первый заместитель главы администрации Евпатории задержан по подозрению во взятке в виде стройки, сообщили в Следственном комитете Крыма. Источник в правоохранительных органах сообщил, что ушедший ранее с поста Кирилл Вавренюк задержан сотрудниками правоохранительных органов, пишет ТАСС.

Установлено, что мужчина, находясь в должности первого заместителя главы администрации Евпатории, весной 2018 года получил через посредника взятку в крупном размере в виде объекта капитального строительства. Взятка передавалась за утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и его предварительном согласовании в аренду без проведения торгов из земель, находящихся в пользовании муниципалитета. 

Уточняется, что чиновник был задержан в рамках спецмероприятий ФСБ Крыма, его доставили в следственный отдел Евпатории.

  • На сайте администрации Евпатории сообщается, что Вавренюк, которому 39 лет, с 2004 по 2010 год работал в органах прокуратуры Симферополя и в прокуратуре Автономной Республики Крым. С 2010 по 2014 год занимал пост прокурора Евпатории, с 2014-го по 2017-й - должности помощника прокурора Железнодорожного района Симферополя, прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью следственного управления, исполнял обязанности заместителя прокурора Железнодорожного района Симферополя, прокурора Бахчисарайского района. Также он является президентом общественной организации "Федерация тенниса Евпатории".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.