X

Воздух, отравленный ядом от тараканов, стал причиной смерти детей в Крыму

14:42 27.11
Воздух, отравленный ядом от тараканов, стал причиной смерти детей в Крыму

Фото из открытых источников

Следователи в Крыму установили причину гибели двух детей в Симферополе в ноябре 2019 года: дети отравились ядом от тараканов, говорится на сайте Следственного комитета Крыма.

Трагедия произошла в ноябре 2019 года в жилом доме на улице Ларионова в Железнодорожном районе. Местная жительница вызвала скорую помощь из-за внезапного ухудшения состояния здоровья своих троих детей. К моменту прибытия бригады медиков 10-месячный мальчик скончался, еще двоих детей — девочку восьми лет и мальчика пяти лет — госпитализировали, где девочка позднее скончалась. Ее брату и матери оказали медицинскую помощь.

Следователи установили, что местный предприниматель арендовал нежилое помещение на первом этаже жилого здания и решил провести дезинфекцию, чтобы избавиться от насекомых, и приобрел специальный препарат, который передал знакомому. Мужчина разложил таблетки по помещению и закрыл дверь. В результате взаимодействия с воздухом распространился ядовитый газ, который проник в квартиру на втором этаже через вентиляционные отверстия. Это привело к отравлению женщины и троих детей, двое из которых скончались, напоминает "Известия".

Следователи полагают, что арендодатель знал о том, что помещение не изолировано от остального дома, однако использовал ядовитые вещества. В отношении предпринимателя и его знакомого возбудили уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности отравление и смерть людей», отмечает телеканал «360». Мужчины свою вину признали. В ближайшее время в суд направят дело с обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.