X

Избирком Крыма уничтожит документы по выборам 2019 года

08:09 28.11
Избирком Крыма уничтожит документы по выборам 2019 года

Фото из открытых источников

Избирком Крыма уничтожит документы, относящиеся к выборам 2019 года. Сюда относятся листы с подписями, заявления и журналы, которые содержат информацию о голосовании на дому.

Будут уничтожены списки подписей в адрес, собранных в поддержку республиканского списка партий. Протоколы и итоги сбора подписей, как и данные лиц осуществлявших процесс. Также речь идет об уничтожении оставшихся специальных марок, которые должны защищать бюллетени от подделки.
Территориальным избирательным комиссиям также придется потрудиться. Будут уничтожены листы с подписями в поддержку кандидатов по одномандатным округам, данные лиц их собиравших, а также связанные с этим протоколы.

Также уничтожат опечатанные избирательные бюллетени, заявления избирателей и журналы о включении их в список голосующих на дому, сведения об избирателях, содержащиеся в территориальном фрагменте Регистра избирателей, участников референдума.

В списке на уничтожение также оказались заявления, полученные при уточнении избирателей в период подготовки к голосованию, в том числе и о временном нахождении жителей в период выборов, отмечает fedpress.ru.
«Ведомости передачи избирательных бюллетеней членам участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса для выдачи их избирателям в помещении для голосования в день голосования», – уточняет избирком.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.