X

Основные этапы в строительстве промышленных объектов

19:53 27.11

Строительство промышленных объектов предполагает последовательное прохождение ряда этапов. К основным этапам работы относятся такие моменты, как закладка фундамента, возведение стен и перекрытий, установка постоянной кровли. Для того чтобы контролировать процесс и своевременно устранять выявленные недостатки, необходимо подробнее ознакомиться с главными составляющими процесса возведения.

Основные этапы

Для того чтобы подготовиться к началу строительства и возвести надежный и безопасный промышленный объект, потребуется:

  • Провести проектно-изыскательные работы – специалисты проводят исследование рельефа местности. Учитываются такие показатели, как близость залегания грунтовых вод, особенности архитектурного проекта здания.
  • Осуществляются геодезические работы.
  • Составить документы по строительству объекта и проведению инженерных мероприятий.
  • Основное возведение.
  • Пусконаладочные работы. Испытания проводятся со всем оборудованием и коммуникациями.

На завершающем этапе осуществляется приемка объекта, происходит подписание соответствующих документов и получение актов разрешения на использование объекта в промышленных целях. Различные типы промышленных объектов представлены здесь - https://tetradevelopment.ru/stroitelstvo-zdanij-i-sooruzhenij/. Каждый объект проходит этап проектировочных работ, которые позволяют определить контуры будущего строения. Для этого применяются современные технические разработки и компьютерные программы.

Минимальный набор коммуникаций – электричество, вода, вентиляция. Также некоторым промышленным зданиям требуется газопровод и канализация. Обустройство фундамента – важный этап в строительстве. Он должен быть создан с учетом предполагаемого веса готового здания и всех коммуникаций. Дополнительно требуется усиление, поскольку вес добавят оборудование, отделка, мебель.

Монтаж стен и кровли - ответственный этап возведения промышленного сооружения. Если для строительства используются каркасные технологии, то потребуются технические узлы. Их специально создаются на заводе. На строящемся объекте производится их финальная сборка и проверка качества.

К важным этапам относится создание инженерных сетей. Монтаж может производиться в полу, стенах или потолке. Защиту коммуникациям обеспечивают специальные технические емкости.

Наружная (фасадная) и внутренняя отделка здания также входит в число этапов строительства промышленных зданий. В этом случае предпочтение отдается простым, но практичным и долговечным материалам. Пусконаладочные работы и проверка металлоконструкций – еще один этап возведения. После проверки всех параметров, выдаются заключения о соответствие требованиям безопасности. Все перечисленные этапы строительства обязательны к прохождению. Готовое промышленное здание может выполнять поставленные перед ним задачи. Особые указания по эксплуатации вносятся в документацию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.