X

В Симферополе задержаны двое мужчин, подозреваемых в мошенничестве с мобильными телефонами

12:03 28.11
В Симферополе задержаны двое мужчин, подозреваемых в мошенничестве с мобильными телефонами

Фото из открытых источников

В территориальные отделы полиции Симферополя поступили два заявления от местных жителей о том, что неизвестные мужчины под предлогом позвонить украли их мобильные телефоны. Суммы ущерба составили пять и восемнадцать тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений задержаны 22-летний житель одного из сел Красногвардейского района и 30-летний житель Симферопольского района. Граждане ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. От задержанных получены признательные показания.

Дознаватели отделов полиции «Киевский» и «Железнодорожный» Управления МВД Симферополя возбуждили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Похищенные средства связи сотрудники полиции изъяли и приобщили к материалам уголовного дела.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.