X

Мэрия Чебоксар отдала автомобили чиновников врачам

14:32 29.11
Источники: Правда ДА ПФО
Снабжение техникой российских врачей, борющихся с пандемией коронавируса, выходит на новый уровень - местные органы власти сами стали активно раздавать автомобили. Так, в Чебоксарах правительство города решило поделиться с медиками служебным автотранспортом. Это делается в дополнение к закупкам медикаментов и специального оборудования для обспечения нормальной работы как самих больниц, так и мест массового пребывания людей - рециркулятор чебоксары, санитайзеры, антисептики, средства индивидуальной защиты и защиты органов дыхания.
"Мы передаем в безвозмездное пользование поликлиникам 14 служебных автомобилей из гаража горадминистрации и предприятий отрасли ЖКХ", - заявил мэр Алексей Ладыков. - "Они будут возить медперсонал на дом к пациентам для проведения тестирования и доставки лекарств".
Техника поступит паритетно - по 7 машин от мэрии и коммунальщиков. Как видно из фотографий Ладыкова, это иномарки последних моделей, закупаемых ранее городом для различных целей.
Эта техника присоединится к помощи от главы Чувашии: 10 машин вместе с водителями. Их прикрепили к Городской клинической больнице, Второй городской больнице Чебоксар и Городской детской клинической больнице.
Всего по разным ведомствам медики получат 61 автомобиль с водителями. Техника на ходу и будет обслуживаться за средства местного бюджета.
На сегодня ситуация с коронавирусом в регионе остается напряженной - с начала пандемии ею заболело более 12 тысяч человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.