X

В Крыму прошли очередные военные учения, условный противник разгромлен

15:08 30.11
В Крыму прошли очередные военные учения, условный противник разгромлен

Фото из открытых источников

Расчёты береговых противокорабельных ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" провели учения по уничтожению надводного корабля условного противника, в том числе в Крыму, сообщает "Интерфакс".

В роли противника был задействован экипаж фрегата "Адмирал Макаров", выполняющий переход с внешнего рейда порта Феодосия в Севастополь.
По команде с пункта управления боевые расчёты "Бал" и "Бастион" привели комплексы к бою и отработали алгоритм действий по нанесению ракетных ударов по кораблю условного противника. Цель была условно уничтожена поочерёдно каждым расчётом. Ракетные стрельбы были выполнены электронным способом",- информирует штаб ЧФ.

  • Комплекс "Бал" принят на вооружение в 2008 году. Включается в состав сил береговой обороны, предназначен для защиты территориальных вод, военно-морских баз, прибрежных объектов инфраструктуры и для противодесантной обороны побережья. "Бал" оснащается противокорабельной ракетой Х-35 (3М24). Дальность поражения - 120 км с ракетой Х-35Э и с ракетой Х-35У - 260 км.
  • Ракетный комплекс "Бастион" оснащен сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой "Оникс". "Бастион" предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 км и поражения надводных кораблей различных классов и типов, действующих в составе десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.