X

Власти отказали в проведении митинга за отставку Сергея Бовтуненко

08:08 02.12
Администрация обосновала свой отказ запретом во время режима «Повышенная готовность» проведения массовых мероприятий, в том числе публичных, деловых, спортивных, культурных и развлекательных.
Власти отказали в проведении митинга за отставку Сергея Бовтуненко

Фото из открытых источников

Напомним, что известный крымский общественник Александр Талипов подал в администрацию Феодосии уведомление о проведении митинга 8 декабря 2020 года с требованием отставки Сергея Бовтуненко, как чиновника, чья деятельность «направлена на уничтожение города». В ответ А. Талипов получил письмо из администрации, за подписью первого заместителя главы С. Дорош, с отказом в проведении митинга во время режима «Повышенная готовность», при котором запрещены любые массовые мероприятия. Письмо датировано 30 ноября 2020 года. За несколько дней до этого в городе прошло массовое мероприятие по открытию памятника П.С. Котляревскому на набережной. Жителей не пустили на открытие, но они массово собрались за ограждением и у самого памятника после завершения церемонии.

Кроме того, Александр Талипов считает, что письмо из администрации не соответствует федеральному законодательству. В случае запрета митинга администрация в течение трех дней должна выдать предостережение о запрете проведения митинга, как несоответствующего Конституции России. Если в уведомлении содержались ошибки сообщить об этом и предоставить время на устранение.

- Выданный документ не содержит "Предостережения" с указанием целей несоответствующих Конституции России, считаю митинг согласованным! – сообщает А. Талипов.

Митинг запланировано провести 8 декабря 2020 в 18:00 на Привокзальной площади.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.96 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.