X

Крым готовится начать массовую вакцинацию от коронавируса в январе 2021

12:07 02.12
Крым готовится начать массовую вакцинацию от коронавируса в январе 2021

Фото из открытых источников

Массовая вакцинация жителей Крыма от коронавируса начнется не раньше января 2021 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Посмотрим, какой объем вакцины мы получим. Думаю, что все это будет в январе, не раньше", - сказал Аксенов на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса в среду.

По его словам, в первую очередь привьют специалистов, которые "работают на передовой": медиков, сотрудников Роспотребнадзора, педагогов. Руководитель территориального органа Росздравнадзора по Крыму Василий Климов доложил, что подготовка к вакцинации препаратом "Спутник V" уже началась.

Аксенов также сообщил, что в последнее время жители Крыма стали чаще нарушать масочный режим, призвал к дисциплине и потребовал усилить контроль в муниципалитетах, пишет "Интерфакс".

Самый большой прирост заражений коронавирусом фиксируется в Алуште, Ялте и Раздольненском районе, уточнила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Светлана Листопад.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.