X

На «диком» побережье Орджоникидзе работает бульдозер (видео)

12:31 02.12
Рядом с поселком Орджоникидзе, у первого мыса в сторону ООПТ «Тихая бухта», несмотря на предостережение администрации Феодосии, начал работу бульдозер.
На «диком» побережье Орджоникидзе работает бульдозер (видео)

Фото А.Рысак

Фото А.Рысак

Несколько дней назад в балке у первого мыса расставили межевые знаки и повесили сигнальные ленты, огораживающие участок 30 га, который заходит непосредственно на пляж и перегораживает проход к побережью природно-рекреационного парка ООПТ «Тихая бухта».

На место выехали сотрудники муниципального контроля и зафиксировали факт установки межевых знаков. Администрация Феодосии сообщила, что собственнику участка вручили предостережение о недопустимости  «нарушения земельного и градостроительного законодательства, в том числе путем действий, которые могут повлечь нарушение экосистемы данной местности».

Также на место выезжали представители экологического надзора Феодосии.

Тем не менее, 2 декабря местные жители обнаружили, что на холме у балки работает бульдозер. Машина снимает грунт и выравнивает площадку.

По информации общественника Александра Талипова, два участка, право собственности на которые оформлено уже в России, принадлежат некому Прогнимак Александру Владимировичу, который, предположительно, является представителем партии «Зеленых» Украины из Киева.

Администрация Феодосии в связи с начавшимися земляными работами обратилась в суд для принятия обеспечительных мер. По сообщению властей, участок находится в опасной оползневой зоне, проводимые работы могут привести к угрозе жизни и здоровью граждан. Администрация выдала предписание о незамедлительном прекращении каких-либо работ, в том числе, планировочных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.