X

В Симферополе задержали двоих, ограбивших магазин инструментов

09:22 03.12
В Симферополе задержали двоих, ограбивших магазин инструментов

Фото из открытых источников

В  отдел полиции Симферополя поступило сообщение от представителя магазина электроинструментов о том, что неизвестные проникли в торговое помещение и совершили кражу товара на сумму более 90 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления были задержаны двое местных жителей 33 и 32 лет. Мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления и преступления против жизни и здоровья граждан. Сотрудники полиции по месту проживания задержанных провели обыск, в ходе которого изъяли часть похищенного имущества.

При осмотре багажника автомобиля подозреваемых правоохранители обнаружили тринадцать электроинструментов, пропавших из магазина.
От задержанных получены признательные показания. По их словам, похищенные денежные средства они разделили поровну и потратили на собственные нужны.

Следователем отдела полиции по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.