X

Четверть россиян не верят в пользу отмены новогодних праздников

11:13 03.12
Четверть россиян не верят в пользу отмены новогодних праздников

Фото из открытых источников

Отмена новогодних праздников и гуляний существенно не поможет борьбе с распространением коронавируса, считают 23% россиян. Это показал опрос "Фонда общественное мнение", проведенный 20-22 ноября среди 1000 совершеннолетних респондентов. Еще 39% граждан думают, что отмена массовых мероприятий существенно поможет борьбе с эпидемией, 30% думают, что это поможет, но несущественно.

То, что регионы отменяют гуляния и праздники, считают правильным 75% опрошенных, обратное мнение - у 20%.

Сторонники отмены развлечений и массовых мероприятий считают, что это решение поможет снизить рост заболеваемости (35%), что оно правильно в условиях роста эпидемии (21%), что нужно принять меры, чтобы люди массово не скапливались и чтобы контакты сокращались (17%), что это решение - проявление заботы о людях (8%), что сами люди о себе не позаботятся и не будут соблюдать меры предосторожности (7%), что это правильно, поскольку инфекция слишком опасна и тяжела (4%) и что вообще новогодние праздники нужно отмечать дома (3%).

Сторонников запретов спросили, нужно ли отменить праздники и гуляния по всей стране и полностью. 51% из них с этим согласился, 24% сказали, что этого будет достаточно только в некоторых регионах. При этом 86% респондентов сказали, что если в их регионе отменят праздники и гуляния, их планы все равно не изменятся, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.