X

В Крыму задержали мужчину, который присвоил чужие деньги в банкомате

12:54 04.12
В Крыму задержали мужчину, который присвоил чужие деньги в банкомате

Фото из открытых источников

 Житель Симферополя в обеденное время пошел к банкомату снять деньги и увидел, то  в устройстве для выдачи банкнот лежат забытые кем-то купюры. Вместо того, чтобы обратиться в полицию и вернуть их законному владельцу, он забрал их себе и потратил на собственные нужды.

Следователем отдела полиции МВД Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 УК РФ Уголовного кодекса (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • Уважаемые граждане, не стоит брать деньги, оставленные кем-то в ячейке выдачи наличных банкомата. За это предусмотрена уголовная ответственность.
  • Если вы нашли деньги в банкомате, позовите человека, который только что отошел от банкомата, сообщите, что он забыл свои деньги.
  • Если никого рядом нет, тогда нужно сфотографировать забытые в банкомате деньги (а лучше записать видео) и позвать сотрудника банка, если ситуация произошла в отделении банка в рабочее время.
  • Если вы обнаружили деньги вечером или ночью, дождитесь, пока купюры исчезнут в устройстве для выдачи банкнот. Дело в том, что невостребованные деньги или карты возвращаются в банкомат, если в течение нескольких минут их никто не взял.  После этого можно будет подойти к банкомату и совершить запланированную операцию с использованием своей карты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.