X

В Крыму при утилизации военного корабля в Черное море утекли нефтепродукты

07:23 05.12
В Крыму при  утилизации военного корабля в Черное море утекли нефтепродукты

Фото из открытых источников

Специалисты Росприроднадзора зафиксировали разлив нефтепродуктов в Черном море вблизи Севастопольского морского порта. Утечка произошла во время утилизации военного корабля “Керчь”, который вывели из состава российского Военно-морского флота в прошлом году. Сообщение о загрязнении акватории Черного моря поступило из Севастопольского морского порта. Инспекторы обследовали место происшествия и выявили радужные пятна и пленку, а также характерный запах нефтепродуктов.

Инспекторы взяли пробы морской воды, чтобы подтвердить загрязнение. По предварительной информации, его площадь составила 85 тысяч квадратных метров. Сейчас спасатели на месте устраняют утечку, а также подсчитывают ущерб, который был причинен экологии.

Отмечается, что недалеко от места разлива нефти на причале стоял военный противолодочный корабль "Керчь", который компания ООО "Металл Экспорт" разбирала на металлолом. В результате этих работ и произошла утечка, отмечают "Новые известия".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.