X

В Крыму потратят 213 млн на проект автоматизации системы подачи воды

11:05 05.12
В Крыму потратят 213 млн на проект автоматизации системы подачи воды

В Крыму потратят 213 млн на проект автоматизации системы подачи воды

Проект автоматизации системы управления подачи воды от трех водозаборов для снабжения восточных регионов республики разработают за 213 млн рублей, сказано в соответствующем распоряжении главы Крыма.

«Определить ООО «Отечественные водные технологии» единственным исполнителем по государственному контракту, предметом которого является выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Электроснабжение, обустройство подъездных дорог и создание автоматизированной системы управления технологическим процессом регулирования подачи воды от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов с предусматриваемыми сбросами в Северо-Крымский канал», с ценой контракта 213 миллионов рублей», – сказано в тексте распоряжения.

Строительство самих водозаборов уже завершено, о чем стало известно накануне. Подрядчиком выступает «Объединенная энергостроительная корпорация», цена контракта составила 1 млрд рублей. Сейчас вода из подземных источников для снабжения населенных пунктов востока Крыма подается по временной схеме – вода поступает по Северо-Крымскому каналу, пишут "Новости Крыма".

Первый этап строительства подземных водозаборов стартовал в декабре 2014 года. Параллельно ведется строительство водовода на восток Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.