X

Число задержанных на акции протеста в Минске превысило 300 человек

06:55 07.12
Число задержанных на акции протеста в Минске превысило 300 человек

Фото из открытых источников

В Минске на акциях протеста задержано более 300 человек, сообщил начальник управления охраны правопорядка ГУВД Мингорисполкома Александр Купченя, передает ТАСС.

По его словам, участники мероприятия нарушили законодательство о массовых мероприятиях на территории Минска, в отношении задержанных составляются административные протоколы по статье 23.34 КоАП Белоруссии («Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий»).

Акция «Марш воли» проходила в Минске в воскресенье, 6 декабря. Сообщалось, что участники протестов, чтобы избежать массовых задержаний, собираются не в центре города, а рядом со своими домами.

Жители Белоруссии начали выходить на улицы с требованием отставки действующего президента Александра Лукашенко сразу после выборов 9 августа. Оппозиция не согласна с итогами, в соответствии с которыми Лукашенко получил 80 процентов голосов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.