X

Следующий город Крыма без воды: в Алуште введут почасовую подачу

09:05 11.12
Следующий город Крыма без воды: в Алуште введут почасовую подачу

Фото из открытых источников

В Алуште могут ограничить подачу воды днём, cообщила глава администрации города Галина Огнева. Она напомнила, что с 23 сентября в Алуште перестали подавать воду по ночам.

На сегодняшний день  в Изобильненском водохранилище осталось чуть более 3 миллионов кубометров воды – и это считая заиленную воду со дна, которую нельзя подавать в трубы, пишет crimea24.tv.

«От «Воды Крыма» поступило предложение рассмотреть отключение воды потребителям в дневное время. Сегодня идет обсуждение этого предложения с учреждениями образования, здравоохранения, с санаторно-курортным комплексом. Я в очередной раз обращаюсь к вам, уважаемые алуштинцы, давайте экономить воду! Если мы будем бережно относиться к природному ресурсу, то не перейдем на такой жесткий график, как в Симферополе, и на какой с 14 декабря переходит Ялта», – сообщила Галина Огнева.

"Сейчас в сутки Алушта потребляет 22 тыс. кубометров воды. Но на новогодние праздники потребление будет в разы больше! К сожалению, погода нас не балует осадками. Все вместе мы должны сейчас очень экономно и разумно расходовать воду», – заключила Огнева.

Напомним, Ялта с 14 декабря переходит на подачу воды по графику – три часа утром и три часа вечером. В аналогичных условиях с сентября живёт Симферополь, а также ряд населённых пунктов Симферопольского и Бахчисарайского районов, где воду подают всего 2 часа в сутки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.