X

В водохранилищах Крыма осталось около 37 млн кубов воды

11:10 11.12
В водохранилищах Крыма осталось около 37 млн кубов воды

Фото из открытых источников

По данным Крымского гидрометцентра, в водохранилищах естественного стока на полуострове запас воды к началу зимы составил 36,7 млн кубов воды. Продолжалась интенсивная сработка оставшихся запасов воды водохранилищ естественного стока, общий суммарный запас воды в которых к началу зимы составил  на 7,1 млн.куб.м меньше, чем месяц назад и на 62,6  млн.куб.м меньше, чем год назад,

За ноябрь приток воды в Белогорское водохранилище составил 0,57 млн кубов, в Симферопольское – 0,39 млн кубов, в Счастливое -0,1 млн кубов. Приток воды в Чернореченское и Партизанское водохранилища отсутствовал.

В гидрометцентре подчеркнули, что засуха и отсутствие осадков в ноябре привели к дальнейшему истощению рек. Пересыхание сохранялось в верховьях рек Альма, Черная и в большинстве селевых рек округов Алушты, Судака и Феодосии.

Осадки, выпавшие в начале ноября, наполнили реки Биюк-Карасу, Су-Индол, Кача и низовье реки Бельбек (выпало 35,5-54 мм осадков). В бассейне реки Кучук-Карасу выпало 4.4 мм осадков, что составляет лишь 12% от нормы. В бассейнах остальных рек сохраняется недобор осадков на 36-62%, пишет kianews24.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.