X

Роскосмос предложил Крыму проект опреснительного завода

11:03 12.12
Роскосмос предложил Крыму проект опреснительного завода

Фото из открытых источников

Активные переговоры ведет Исследовательский Центр им. Келдыша (Роскосмос) с властями Крыма о строительстве завода, опресняющего морскую воду, сообщил ТАСС.  Центр направлял предложение по строительству еще примерно два года назад, однако активные переговоры начались буквально несколько недель назад. Сейчас предложения по инвестпроекту уже подготовлены.

Ранее глава Госсовета республики Владимир Константинов заявил, что опреснение морской воды является одним из основных механизмов решения проблемы нехватки питьевой воды в регионе. С середины октября 2020 года начата реализация плана по обеспечению водоснабжения Крыма, утвержденного правительством РФ. Средства на его реализацию в 2020-2024 годах в объеме 48 млрд руб будут выделены из Резервного фонда. План, среди прочего, предусматривает бурение новых скважин, ремонт сетей водоснабжения, строительство опреснительных установок, устройство очистки сточных вод, строительство водозаборных сооружений на реке Бельбек в Севастополе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.