X

В России считают недопустимым рост цены на макароны и сахар

14:55 13.12
В России считают недопустимым рост цены на макароны и сахар

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Пути считает недопустимым рост цен на макаронные изделия при высоких урожаях зерна. Он подчеркнул, что значительное число россиян едят макаронные изделия отечественного производства, а рост цен на них при таких урожаях недопустим.

"То же самое и по сахару. Да, он снизился там. Но вы же сами сказали, что объём достаточен для внутреннего потребления. Ну, и потребляйте внутри!" - сказал президент.

Путин отметил, что пандемия коронавируса к происходящему не имеет отношения, а ее упоминание только усугубляет положение чиновников в глазах граждан, пишет "Интерфакс".

"Потому что рынок труда напрягается, количество безработных увеличивается, доходы падают, а цены на такие товары растут вне всякой связи с пандемией и производством. Причем здесь пандемия-то? Что не понятно-то? Да всем понятно!" - заявил Путин.

Как сообщалось, для стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло обсуждается возможность ограничения цен. Но подсолнечное масло - в опте 95 рублей за литр, в рознице - 110 рублей, на сахар - 36 и 45 рублей за 1 кг соответственно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.