X

В Крыму соревновались инструкторы-кинологи

06:17 16.12
В Крыму соревновались инструкторы-кинологи

Фото "Севастопольской газеты"

«Инструктор года» — название соревнований, которые провели в Севастополе среди тренеров собак. По условиям соревнований каждый участник представил команду от одного до девяти своих четверолапых питомцев.

— Это был первый опыт проведения таких соревнований, инициированный автором проекта инструктором Татьяной Самариной и активно поддержанный кинологами Севастопольского ДОСААФ, — рассказала директор кинологического центра Олеся Сергеева.

В соревнованиях приняли участие 10 инструкторов, в том числе из из Судака, Симферополя, Керчи и Феодосии.

Кинологам и их подопечным предложили посоревноваться в четырех дисциплинах. Собаки должны были продемонстрировать навыки выполнения основных нормативов дрессуры, максимальную концентрацию на своем проводнике (инструкторе), хороший контакт с ним и желание работать. Кроме того, оценивалась работа самого тренера, который должен был выполнить упражнения с минимальным количеством ошибок, пишет «Севастопольская газета».

По сумме всех дисциплин лучший результат показала инструктор Севастопольского ДОСААФ Елена Пантилиймонова, которая оказалась поистине недосягаемое для соперников по количеству набранных баллов.

Второе место с результатом 380 баллов заняла кинолог также севастопольского ДОСААФ Анна Калыпина, которая вывела на площадку пятерых своих питомцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.