X

В Ялте пенсионерка умерла после того, как ее отказались принимать в больнице

14:28 16.12
Источники: КП.РУ
В Ялте пенсионерка умерла после того, как ее отказались принимать в больнице

Фото из соцсетей

В Ливадийской больнице отказались принимать 82-летнюю женщину, которой резко стало плохо. В медучреждение старушку привез ее сосед, ведь родственники женщины живут далеко и позаботиться о ней некому. Выяснилось, что пенсионерка находилась в глубокой деменции. Старушка оказалась на каталке в приемном отделении больницы никому не нужная.

Эту историю в соцсетях транслировали местные общественники, обращаясь с просьбой о помощи к ялтинским властям. На информацию отреагировала исполняющая обязанности главы администрации курорта Янина Павленко. Она рассказала, что вопрос лично взял на контроль глава Крыма Сергей Аксенов. Павленко добавила, что медики взялись лечить пожилую женщину и стабилизировали ее состояние.

15 декабря старушку оставили в больнице, но она умерла в ту же ночь.  Янина Павленко с прискорбием сообщила, что ночью пенсионерке стало плохо, врачам спасти ее не удалось, женщина скончалась на больничной койке. Администрация города взяла на себя все расходы за организацию похорон.

Почему пенсионерку сначала отказались принимать в Ливадийской больнице - неизвестно, это предстоит выяснить правоохранителям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.