X

Рынок наружной рекламы в мире начал восстанавливаться

17:33 16.12
Источники: DailyComm
Пандемия и введенные странами ограничения повлияли, в том числе, и на столь эффективный способ рекламы, как наружная. Просматривать ее мало кто мог, однако сейчас все становится лучше. Важным показателем стал повышенный спрос на промышленные принтеры, используемые, в том числе, для широкоформатной печати в Москве от баннер-москва.рф - российская столица остается одним из самых дорогих городов мира и качество рекламы тут очень важно.
Аналитическое агентство IDC отмечает рост поставок этого оборудования в денежном выражении 36% относительно второго квартала 2020 года, а в штуках отгрузки выросли на 52%.
К таким принтерам также относят УФ-модели для прямого нанесения изображения на объемные предметы (так называемые решения Direct-to-Shape), текстильные принтеры и устройства для печати этикеток и упаковок.
"После нескольких кварталов резкого спада из-за экономического влияния пандемии мы увидели важные признаки восстановления в третьем квартале. Цифровая полиграфическая продукция играет важную роль в борьбе с пандемией и в создании продуктов, которые помогут мировой экономике вернуться в нормальное русло",  - рассказывает директор по исследованиям Hardcopy Solutions в IDC Тим Грин. - "Сюда входят продукты, которые позволяют производить одежду по запросам и высокоскоростное струйное оборудование, которое ускоряет вывод на рынок упакованных потребительских товаров и создает маркеры социального дистанцирования для более безопасного покупательского опыта. Эти продукты будут пользоваться большим спросом, поскольку компании пересматривают свои цепочки поставок, чтобы быстрее реагировать на потребности рынка".
Широкоформатная печать относится и к сфере AdTech, которая изучает интеллектуальное управление рекламой в сообществе - это направление станет самым растущим на рынке в следующем году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.