X

В Черном море тестируют новейшую систему наблюдения за кораблями

09:40 17.12
В Черном море тестируют новейшую систему наблюдения за кораблями

В Черном море тестируют новейшую систему наблюдения за кораблями

В России приступили к испытаниями системы автоматического освещения надводной обстановки, получившей рабочее название «Стратегия», сообщает пресс-служба Научно-исследовательского института дальней радиосвязи.

Разработка, которую тестируют в Черном море, использует спутниковые и надземные автоматические информационные системы, а также данные различных радиолокационных станций. Какую сумму потратит бюджет на этот проект, не уточняется.

Система автоматически обрабатывает данные о принадлежности кораблей, например, зашедших в Черное море из Средиземного, определяет параметры цели, фиксирует приближение кораблей к границам или запрещенным районам, - сообщает агентство «РИА Новости».

Напомним, система отслеживания кораблей много лет работает на сайте marinetraffic.com, - там можно видеть все суда, которые находятся  в каждом регионе, в том числе и военные.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.