X

После Нового года на почасовую подачу воды перейдет и Алушта

10:41 17.12
После Нового года на почасовую подачу воды перейдет и Алушта

После Нового года на почасовую подачу воды перейдет и Алушта

С нового года в Алуште введут почасовый график подачи воды. На праздники изменений не будет, чтобы не портить людям настроение, сообщила глава городской администрации Галина Огнева.

- Во время заседания рабочей группы мы решили вводить график подачи воды. Это просто необходимо. До нового года никаких изменений не будет, но после праздников воду жители станут получать реже. Обсудили подачу воды потребителям по графику, – сообщила Огнева.

Графики пока не составлены, в какие часы будут включать и выключать воду - неизвестно. Чтобы хоть как-то сгладить неприятный момент, в городе установят резервные бочки и организуют подвоз воды. Об изменениях в подаче воды будет сообщаться заранее. Водовозки и бочки для воды будут закуплены дополнительно. Их установят в каждом населенном пункте региона, отмечает kp.ru.

Власти Крыма отметили, что, скорее всего, почасовая подача воды сохранится до конца 2021 года. Все муниципалитеты готовят так называемые «светофорные» графики подачи воды. Они будут зависеть лишь от запасов в водохранилищах.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.